Traslados con conductor en Banda Aceh · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Banda Aceh con el precio a la vista
Banda Aceh organiza traslados con reserva previa en Banda Aceh (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Banda Aceh con su página
- Sribudaya resort & homestaydesde 124.800,00 IDR20 min
- Hermes Palace Hotel Banda Acehdesde 129.350,00 IDR25 min
- The Pade Hoteldesde 130.800,00 IDR22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Banda Aceh, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Banda Aceh y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Banda Aceh
124.800,00 IDR
el trayecto más económico
20 min
Sultan Iskandar Muda International Airport → Sribudaya resort & homestay
Precios por trayecto
Precios orientativos en Banda Aceh, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Iskandar Muda International Airport → Sribudaya resort & homestay11.6 km · 20 min124.800,00 IDRdesde
- Sultan Iskandar Muda International Airport → Hermes Palace Hotel Banda Aceh11.7 km · 25 min129.350,00 IDRdesde
- Sultan Iskandar Muda International Airport → The Pade Hotel12.4 km · 22 min130.800,00 IDRdesde
- Sultan Iskandar Muda International Airport → Banda Aceh Bus Station12.6 km · 22 min131.900,00 IDRdesde
- Sultan Iskandar Muda International Airport → Terminal Tipe A12.6 km · 22 min131.900,00 IDRdesde
- Sultan Iskandar Muda International Airport → Taman Rusa Lam Tanjong12.6 km · 23 min132.700,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Iskandar Muda International Airport → Sribudaya resort & homestay | 11.6 km | 20 min | 124.800,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Iskandar Muda International Airport → Hermes Palace Hotel Banda Aceh | 11.7 km | 25 min | 129.350,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Iskandar Muda International Airport → The Pade Hotel | 12.4 km | 22 min | 130.800,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Iskandar Muda International Airport → Banda Aceh Bus Station | 12.6 km | 22 min | 131.900,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Iskandar Muda International Airport → Terminal Tipe A | 12.6 km | 22 min | 131.900,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Iskandar Muda International Airport → Taman Rusa Lam Tanjong | 12.6 km | 23 min | 132.700,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Banda Aceh
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Iskandar Muda International Airport
desde 124.800,00 IDRAeropuerto
Blang Bintang, Bueng Bakjok, Kec. Kuta Baro, Kabupaten Aceh Besar, Aceh 23373
Ver precios y reservar →Maimun Saleh Airport Sabang City
desde 357.500,00 IDRAeropuerto
V8CR+HMJ, Cot Ba'u, Sukajaya, Sabang City, Aceh 24411
Ver precios y reservar →Banda Aceh Bus Station
desde 131.900,00 IDREstación
Jl. Dr. Mohd. Hasan, Peunyeurat, Banda Raya, Banda Aceh City, Aceh 23122
Ver precios y reservar →Terminal Tipe A
desde 131.900,00 IDREstación
Banda Aceh, Peunyeurat, Banda Raya, Banda Aceh City, Aceh
Ver precios y reservar →RS Teungku Fakinah
desde 149.100,00 IDRHospital
Jl. Jenderal Sudirman No.27-29, Geuceu Iniem, Kec. Banda Raya, Kota Banda Aceh, Aceh 23239
Ver precios y reservar →RSPUR
desde 156.250,00 IDRHospital
Jl. Sekolah Gampoeng No.5, Ateuk Pahlawan, Kec. Baiturrahman, Kota Banda Aceh, Aceh 23241
Ver precios y reservar →RSU MEUTIA
desde 165.250,00 IDRHospital
Jl. Cut Mutia No.55, Kp. Baru, Kec. Baiturrahman, Kota Banda Aceh, Aceh 23116
Ver precios y reservar →RSUD Dr. Zainoel Abidin
desde 143.000,00 IDRHospital
Jl. Moh. Daud Beureuh No.108, Bandar Baru, Kec. Kuta Alam, Kota Banda Aceh, Aceh 24415
Ver precios y reservar →RSUD Meuraxa
desde 136.000,00 IDRHospital
Jl. Soekarno - Hatta No.1, Mibo, Kec. Banda Raya, Kota Banda Aceh, Aceh 23231
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Bhayangkara Polda Aceh
desde 152.100,00 IDRHospital
Jl. Cut Nyak Dhien No.23, Lamtemen Bar., Kec. Jaya Baru, Kota Banda Aceh, Aceh 23232
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Tk.II Iskandar Muda, Banda Aceh
desde 158.150,00 IDRHospital
Jl. Teungku Angkasa No.1, Kuta Alam, Kec. Kuta Alam, Kota Banda Aceh, Aceh 23121
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Cempaka Lima
desde 153.500,00 IDRHospital
Jl. Politeknik Aceh No.23, Beurawe, Kec. Kuta Alam, Kota Banda Aceh, Aceh 23127
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Banda Aceh?
En Banda Aceh y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Banda Aceh
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Banda AcehConducir con Banda Aceh en Banda Aceh
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Banda Aceh?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Banda Aceh?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Banda Aceh?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Banda Aceh, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche